Клуб для родителей "НАШ РЕБЁНОК"

Итоги работы родительского клуба «Наш ребенок»

Для осуществления сотрудничества с родителями воспитанников нашего детского сада был создан родительский клуб «Наш ребенок», внедряющий новые формы взаимодействия педагогического коллектива  и семьи и объединяющий усилия по развитию гармоничной личности ребенка. Для  его организации было проведено анкетирование родителей с целью выявления  запросов  по работе клуба. Учитывая   их предложения  и пожелания,    был составлен годовой план работы.

Основные мероприятия, проводимые в  соответствии с планом работы: консультации для родителей на интересующие их темы («Воспитание игрой», «Поговори со мною, мама» и др.),  совместные выставки творческих работ детей и родителей (Талисман года», «Игрушки своими руками» и др.) , экологические акции  («Клумба на участке», «Елочка желаний» и др.), спортивные праздники «Папа, мама, я – спортивная семья», круглый стол «Формирование детско-родительских отношений».  Родители проводили мастер-класс по изготовлению игрушек, украшений для оформления помещений детского сада.

В результате создания клуба «Наш ребенок»  интерес родителей повысился к жизни детского сада. Они стали более активно  и творчески подходить к проведению  различных мероприятий ДОУ.

Приказ отдела образования Светловского ГО

Положение о работе родительского клуба "НАШ РЕБЁНОК"

План работы родительского клуба "НАШ РЕБЁНОК"